2016年度までの料金

~料金は税抜き表記となっております~
このページ記載の料金は2016年度までの旧料金プランです。
2017年4月以降適用の新料金はこちらのページをご覧ください。

入会金

レギュラー会員
30,000円

(税込:32,400円)

通常会員です。お預かり日を週1 – 5日(曜日固定)のコースでご用意しております。
スポット会員
20,000円

(税込:21,600円)

お好きな日にご利用いただけるコースです。

初回のみ35,000円(税込:37,800円)<10枚綴り>のチケット購入が必要です。

レッスン会員
10,000円

(税込:10,800円)

習い事のみをご利用いただけるコースです。

通常期

※送迎料金は2㎞圏内の方対象。2km以後1km毎に540円/片道1回が加算されます。

お預かり時間 レギュラー会員 スポット会員
お預かり料金 (片道送迎を含む) 送迎オプション
前延長 8:30 – 14:00 650円/30分 ご相談ください ご相談ください 650円/30分
基本時間
14:00 – 20:00

(6時間)

週1回 12,600円 2,000円/月
3,500/日

(10枚綴りのチケットの事前購入が必要)

週2回 22,400円 4,000円/月
週3回 31,500円 6,000円/月
週4回 40,600円 8,000/月
週5回 47,600円 10,000/月
レギュラー会員様のスポット利用 3,000円/日 500円/片道1回 1,000円/片道1回
後延長 20:00 – 21:00(1時間) 650円/30分 500円/片道1回 650円/30分
時間外 土曜 • 祭日 ご相談ください ご相談ください ご相談ください

特別対応期(7月・8月・冬休み・春休み)

お預かり時間 レギュラー会員 スポット会員
前延長
8:00 – 8:30

(30分)

650円/30分 650円/30分
午前中利用
8:30 – 14:00

(5時間30分)

1,750円/1回 2,100円/1回
後延長
20:00 – 21:00

(1時間)

650円/30分 650円/30分

短時間のご利用(レギュラー会員のみ・3時間以下のご利用に限ります)

レギュラー会員
基本時間内利用 650円/30分
延長 各延長料金参照

基本サービス

お預かり
独自カリキュラム
生活指導
おやつ提供

オプションサービス

レギュラー会員 スポット会員 レッスン会員
食事 昼食 700円/1食
夕食 800円/1食
花まる学習会・英会話 7,000円/月 7,500円/月 8,500円/月
グループレッスン/パズル・珠算・書道 5,000円/月 5,500円/月 6,000円/月
グループレッスン/同上(隔週) 2,500円/月 2,750円/月 3,000円/月
他所への習い事への送迎
原則1kmにつき片道500円2kmにつき片道1,000円 (送迎車両使用)

上記以外の実費費用および付き添い料900円/30分が必要となります。

※レッスンにより、別途教材費がかかります

休業日

土・日・祝日 盆期間 年末年始

送迎(レギュラー会員のみ)

朝対応時間帯は送迎サービスはございません。
長期休み中の午前中は、藤崎駅へのお迎えのみの予定です。 (原則 8:30のみ)

当日の送迎キャンセルにつきましてキャンセル料を設定させていただきます。
時間・方法に関しまして、より確実にご予約いただければ幸いです。

■徒歩送迎の場合 500円
■車送迎の場合  1,000円

(例) 駅へお迎えに伺い、10分経過してもお迎えができず、止むを得ずスタッフが引き返した場合等、500円のキャンセル料が発生いたします。
(例) 車にてご自宅へお送りした際、保護者の方が不在のためお子様と一緒にAESへ引き返した場合等、1,000円 のキャンセル料が発生いたします。